HyperX Overwatch Trophy

Blizzard FPS Equipe PC

Planning

Samedi 15/04 

12h00 - 12h30 : Réunion avec les capitaines

14h00 - 21h30 : Matchs Rounds 1 à 5 (BO3)

Fin de la première journée.

Dimanche 16/04

10h00 - 11h30 : 1/8 A de Finale (BO3)

13h00 - 14h30 : 1/8 B de Finale (BO3)

14h30 - 16h00 : 1/4 de Finale (BO3)

16h00 - 17h30 : 1/2 Finale (BO3)

17h30 - 19h00 : Finale Winner bracket (BO3)

19h00 - 20h30 : Finale Looser bracket (BO3)

22h00 - 00h00 : Grande finale sur scène (BO5)

Fin du tournoi

#1 Invasion Esport Davdou, Gunship, Grumpy, Julie, Quenting, Templier86
#2 unKnights Shakyss, ZouZou, Thorkey, Choucas, RcK, Malicium
#3 Teamates Gaming Kernor, KaZzy, Arzenyc, Nehko, TsuNà, Zodaick
#4 orKs eSports Dekest, Daïo, Mirzo, Citizen_29, Oxx, Adurnam
#5 Les indécis Tsuna, Winds, Loyd03, MaubZ, Dezaxx, Flaming
#6 -Getdiesel- Qowft, DADDY, Bigy, Astikko, EsSeLkA, Valinquish
#7 Oserv Esport S!k, Xtaz, KayZzeR, Prims, EaglesV1, Sonatic
#8 redzone SrT, babou, olliz#360NOSCOPE, Kazzu, RVayne, Grimalkhin
#9 Mantic0re Zakerum, Ðamnit, Likzy, Zenko, Mpé, Get_Amazed
#10 niceHope Lyco, saax, exTen, Nykho, Dokyy, Triff
#11 Flying Unicorns Murloc, WnSalt, PiXsi, Ricou, Papytryso, Inso
#12 Spoud Beast JiBy95, Sewenx3YT, Ulti, XenonFR, MAESTRO, KurisuSensei
#13 RedWorld Gaming BananaG0d, Dydouh, NoluZz, ShAd, Tagada, Tommy
#14 Oserv Academy SADURA, SouPhantom, Orange, Kazark, Jalebiane, Flantome
#15 Warrior Team France NanoBoosted MizaikO, AthmoS, Piotreza, Saken, LorkieL, Lady
#16 Myth's Legion Martine, Zabu, Motors, Amen, Zagarah, soow
#17 Sharkkies PlagiaT, Rock, Mitsuhide, Lazorex, Bobif, Slhkiss
#18 GamersOrigin HyP, Narwak, Leaf, Noki, BenBest, Poko
#19 Les Tchatcheurs moonL, Veteranjr, Jio, OURS2RUE, XEWER, MarineLord
#20 dizLown xNoheal, VegaZz, IProphecy, Hyos, wSerious, BashfulRay
#21 Nativ Blue Instant Gaming Adolast, PaTa, Saltan, Ascoft, xeN, yoDiZ
#22 Palourdes Raphkitue, Scynzo, Jezzail, Drakmur, Nomis, Akharam
#23 Crystal Gaming "Unlimited" Myst3rs, Tomy, Nezou, Spraty, Rikkà, Güny
#24 Aefy.Storm SoO, MiisSi, dare, cupofty, tonton, Ŝnow
#25 Team Ah ! Moustache, Lishka, AirVost, Lidworg, Ikaho, Relief
#26 GamersOrigin NoMercy Nanna, LoORagDoll, Himeibubu, Kalimsshar, Mikadow, YounaCha
#27 NidhoGG E-sport Noomi, Cocolapin, Ounga, Toad, MzQQQ, Nejiro
#28 Addicted2killing - A2k Frogglol, Semper, KahBeii, Aim, Shawa, Grime
#29 Hard2Carry Alerion eSport Felvinne, Aeris64, Task, Kharoma, Scorpur, Epic
#30 Team LDLC KabaL, Pipou, Worss, Hqrdest, Chubz, Baud
#31 Shootingstars Noomii, Kyb, zYKK, Mess, Kao, TBA
#32 Les Petits Salés Hywalle, Holtar, Miichel, N0rska, SaltySwan, Zykron
#33 BaKa aeros, bobby, Maka, crikcrak, Lordroger, nexis
#34 TeA Exodius Skeiider, Rothciv, NezerDowte, RavenEra, Ifrit, Ezel
#35 Tournois Legend YggDrasille, Dicapri, Bakalaw, Pixy, Serenz, Veleef
#36 Gamers League Azbuzzy, Dokuta, Bibouch, Horem, Saz, Paraleom
#37 Owly Six MATTH, Txao, Nlaaer, Av3k, clozZ, slepajstos
#38 orKs Esport White Oriono, Sneax, JuniorJo, Utopia, Japive, Suricatefluo
#39 Team YP Valmaster, Quoizamama, Nightwane, Osnazeni, EAX, Loa
#40 Les Gâteaux Secs AlphaCast, sansushi, Troma, Yob, Manaberry, Krapoplay
#41 Team CGE BARBARE, Tary, Sirtwix, DanaelYT, Dreminalok, DaNwoRld
#42 Unknown Bostone, Hagjer, Kelevra, Enov, Fab1en, Warc
#43 Slot libre
#44 Slot libre
#45 Slot libre
#46 Slot libre
#47 Slot libre
#48 Slot libre

Format

Groupes + Arbre

Cashprize - 8 000€

1er - 3 200€
2eme - 1 800€
3eme - 1 200€
4eme - 600€
5 à 8eme - 300€